Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структурных подразделений нет. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Уставом, нормативными актами Учредителя, иным действующим законодательством Российской Федерации. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, прошедшим соответствующую аттестацию, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством РФ. Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются: общее собрание Учреждения, педагогический совет Учреждения, родительский комитет, действующие на основании Положений. Общее собрание Учреждения: - утверждает проект Устава; - обсуждает проект коллективного договора; - рассматривает и обсуждает программу развития Учреждения; - рассматривает и обсуждает проект годового плана работы Учреждения; - обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в Учреждении и мероприятия по её укреплению; - рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны здоровья воспитанников в Учреждении. Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет Учреждения. Функции педагогического совета: - утверждает локальные акты к Уставу Учреждения; - определяет направления образовательной деятельности Учреждения; - отбирает и утверждает образовательные программы для использования в Учреждении; - обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности Учреждения; - организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников Учреждения; - заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в Учреждении. Родительский комитет Учреждения выполняет следующие функции: - содействует организации совместных мероприятий в Учреждении - родительских собраний, дней открытых дверей; - оказывает посильную помощь Учреждению в укреплении материально - технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории; - помогает в работе с воспитанниками из неблагополучных семей.

• Фельдшер Волчанского ФАП:
      Орлова Мария Александровна
      Адрес: